Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
440,289 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0006
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/03/2021 08:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/03/2021 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2021 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/03/2021 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/03/2021 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/03/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/03/2021 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/03/2021 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2021 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2021 08:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/03/2021 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/03/2021 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
440,289.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
440,289.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
440,289.00
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.99
2
440,289.00
DOP
Vencido
CErtificacion cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/03/2021 10:47:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/03/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.971807
30/03/2021 10:51
440,289 Dominican Pesos
Final Report:
30/03/2021 10:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
440,289 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
440,289.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Glucosa LQ 6x30 ml
2
UD
3,774
7,548.00
2
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5X25ml/1x32ml
4
UD
6,567
26,268.00
3
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Creatinina-j 3x40ml-3x40ml
3
UD
7,155
21,465.00
4
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
GPT/ALT LQ IFCC UV 5X25ml/1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
5
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
GOT/AST LQ UV 5X25ml/1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
6
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Colesterol-LQ enz-color 6x40ml
2
UD
6,000
12,000.00
7
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Trigliceridos GPO-POD 6X30ml
2
UD
9,053
18,106.00
8
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
HDL directo 4x30ml/2x20ml
2
UD
31,065
62,130.00
9
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Lipasa-LQ cinet-color2x40/2x8ml
1
UD
35,254
35,254.00
10
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Amilada-LQ CNPG3 6x40ml
1
UD
18,284
18,284.00
11
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
CK-NAC (creatin-kinasa) 20x2.5ml
3
UD
14,172
42,516.00
12
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
CK-MB 6X2.5ml
1
UD
14,640
14,640.00
13
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5X25/1X32ml
1
UD
5,295
5,295.00
14
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Fosforo UV 6x30ml
1
UD
4,068
4,068.00
15
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Albumina BCG colorimétrica 6x30ml
1
UD
2,420
2,420.00
16
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1L para BC5300
2
UD
9,990
19,980.00
17
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
M-58 leo II 500ml
1
UD
13,987
13,987.00
18
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
M-53LH lizador 1L para BC5300
1
UD
15,982
15,982.00
19
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
M-53D-diluente 20Lpara BC5300
3
UD
7,704
23,112.00
20
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
M-53P probe cleanser para BC5300 50ml
2
UD
1,375
2,750.00
21
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Galones de agua bidestilada (tipo 1)
200
GAL
140
28,000.00
22
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
PT spin Rx4ml (caja de 4 vial)
8
UD
2,513
20,104.00
23
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
APTT 4ml (vial) x 5
4
UD
2,244
8,976.00
24
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Set de controles de hematología 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
25
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Standard microalbuminuria
1
UD
1,420
1,420.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.971807
Informe final de la selección DO1.AWD.971807
30/03/2021 10:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.257078
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0006 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/03/2021 10:47
(UTC -4 hours)
Detail