Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
289,611.6 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0008
Request Name:
Solicitud Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/03/2021 08:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/03/2021 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2021 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/03/2021 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/03/2021 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/03/2021 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/03/2021 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/03/2021 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2021 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2021 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/03/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/03/2021 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
295,460.88
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
295,460.88
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
295,460.88
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1617122403490m1SMH
543
295,460.88
DOP
Vencido
CErtificacion cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/03/2021 11:14:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/03/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.972207
30/03/2021 11:18
295,460.88 Dominican Pesos
Final Report:
30/03/2021 11:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
295,460.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
289,611.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Erlenmeyer 1000 ml cristal
1
UD
1,064
1,064.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Cilindro 1000 ml cristal
1
UD
2,128
2,128.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Cilindro 500ml cristal
1
UD
860
860.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Cinta paraABX
2
UD
1,480
2,960.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/400
4
UD
1,596
6,384.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Frasco estéril zhejiangH1015
1,000
UD
16
16,000.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Pipeta Pasteur plástica, 5ml paq.250 zhejiang
2
UD
659
1,318.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Tubo 13 x 100 cristal, unidad zhejiang
250
UD
5
1,250.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Erlenmeyer de 500 ml cristal
1
UD
532
532.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Hemocultivo pediátrico 20ml britania
50
UD
246
12,300.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Hemocultivoadulto 50ml britania
100
UD
260
26,000.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Lísador 500 Mlmedmay
2
UD
9,842
19,684.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Cleaner l ltmedmay
4
UD
3,112.4
12,449.60
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Tubo 12 x 75 de cristal, unidad zhejiang
250
UD
4.4
1,100.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Dengue IGG/1GM casetteaccutellabt-idt-bí
50
UD
187
9,350.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Tirilla orina l0SGACCU-TELLABT-UM-A33
15
UD
903
13,545.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Agua BI-destilada. Biogene
300
UD
133
39,900.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
RPR carbon, 250 test QCA 991400
2
UD
1,397
2,794.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
HIV rápido 1/2 serumcassetteaccutell ABT
100
UD
77
7,700.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Hepatitis C rápida accutell ABT-IDT-B11
500
UD
89
44,500.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Hepatitis B rápido (HBSAG) accutell
500
UD
64
32,000.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Toxo 1GG/1GMaccutellABT-FT-B29
50
UD
127
6,350.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
HCGcassettesuer/plas/orinaaccutell ABT
100
UD
45
4,500.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
PTT, 4ml vial biomedicadiagnostics
30
UD
512
15,360.00
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.99
Control de hematologia, 3x2.5 mlscientifi
1
UD
9,583
9,583.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.972207
Informe final de la selección DO1.AWD.972207
30/03/2021 11:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.257092
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0008 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/03/2021 11:14
(UTC -4 hours)
Detail