Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
129,999.96 Dominican Pesos
Request Reference:
DIAPE-UC-CD-2021-0010
Request Name:
Servicios de desinstalacion ,mantenimiento e instalacion de aires acondicionados
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de de desinstalacion , mantenimiento e instalación de aires acondicionados
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
PALACIO NACIONAL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2021 14:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/03/2021 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2021 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/03/2021 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2021 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2021 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
129,999.99
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
129,999.99
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
credito
129,999.99
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1624381405551Urrlm
1
130,000.00
DOP
Vencido
Cuota Tecnoaire JR SRL.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/03/2021 15:12:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS (3).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud del depar.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.970340
30/03/2021 09:24
129,999.99 Dominican Pesos
Final Report:
30/03/2021 09:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Tecnoaire JR, SRL
129,999.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
129,999.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
Mano de obra
1
UD
100,890
100,890.00
Mis observaciones:
Mano de obra general
2
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
Desisntalacion e instalacion de aire a/c
12
UD
2,425.83
29,109.96
Mis observaciones:
mantenimiento general de equipos de aire acondicionados de 1 a 5 toneladas
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.970340
Informe final de la selección DO1.AWD.970340
30/03/2021 09:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.256517
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0010 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
26/03/2021 15:12
(UTC -4 hours)
Detail