Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,200 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2021-0029 
Adquisición de 520 unidades de botellones de 5 galones de agua (solo el líquido) para uso de la DGII, Sede Central. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 520 unidades de botellones de 5 galones de agua (solo el líquido) para uso de la DGII, Sede Central. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2021 17:08:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2021 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2021 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2021 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2021 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
31,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0131,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de 520 unidades de botellones de 5 galones de agua (solo el líquido) para uso de la DGII, Sede Central.31,200.00  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021CC-CD-2021-0069131,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2021 08:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/03/2021 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.SOLICITUD DE COMPRAS PORTAL 19023.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. FICHA TECNICA DGII-UC-CD-2021-0029 BOTELLONES DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3.CERTIFICACION DE FONDOS 0063.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.97460306/04/2021 08:5831,200 Dominican Pesos
    Final Report:06/04/2021 08:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA31,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de 520 unidades de botellones de 5 galones de agua (solo el líquido) para uso de la DGII, Sede Central.520UD6031,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2021 08:58 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2021 08:48 (UTC -4 hours)
Detail
22/03/2021 17:12 (UTC -4 hours)
Detail