Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,300.87 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0041 
Adquisición de Materiales Ferreteros y Pintura. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros y Pintura. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/03/2021 16:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
32,300.87 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0432,300.87  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202135569138,115.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/03/2021 16:48:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/03/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 25.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96684319/03/2021 16:5238,115.03 Dominican Pesos
    Final Report:19/03/2021 16:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Casa Del Herrero, SRL38,115.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,300.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Tubos de 1 1/2 redondo negro 1UD1,673.731,673.73
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Libra soldadura 1/8 20UD93.221,864.40
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Disco corte de 9 2UD228.81457.62
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Galón oxido rojo3UD694.922,084.76
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Galón de Thinner 7UD360.172,521.19
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Cepillo de alambre 5UD84.75423.75
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Angular 3 x 3/81UD4,555.094,555.09
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Tolas Negras 3/8 4x81UD11,673.7311,673.73
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Galón Esmalte industrial negro 2UD1,652.543,305.08
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Planchuela 2 x 1/43UD1,088.983,266.94
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.041/4 esmalte blanco industrial 1UD474.58474.58
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/03/2021 16:52 (UTC -4 hours)
Detail
19/03/2021 16:48 (UTC -4 hours)
Detail