Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

111,696 Dominican Pesos
 
CPADB-UC-CD-2021-0004 
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/03/2021 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
111,696.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01111,696.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPAbril2021
2  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPMayo2021
3  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPJunio2021
4  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPJulio2021
5  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPAgosto2021
6  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPSeptiembre2021
7  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPOctubre2021
8  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.67  DOPNoviembre2021
9  ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.12,410.64  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20211561111,696.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2021 11:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/03/2021 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_D001_Solicitud_Compra SUMINISTRO AGUA 110.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica adquisicion botellones de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
59-Certificado apropiacion agua purificada.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96621418/03/2021 11:10111,696 Dominican Pesos
    Final Report:18/03/2021 11:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA111,696 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
111,696.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2021.2,148UD52111,696.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/03/2021 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2021 11:04 (UTC -4 hours)
Detail