Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
319,960 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2021-0001
Request Name:
Contratación de Servicio de Publicidad Institucional en el evento Rally Frontera 2021
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicio de Publicidad Institucional en el evento Rally Frontera 2021
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/03/2021 17:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/03/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
18/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
18/03/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/03/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/03/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/03/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/03/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/03/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
319,960.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
319,960.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
00013
1
319,960.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO OFICIO No. 00013.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/03/2021 11:25:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/03/2021 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras DMC-RDVIAL-06- 2021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
EXISTENCIA DE FONDO OFICIO No. 00013.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Acto Administrativo de Aprobación de Procedimiento de Excepción.pdf
Download
Términos de Referencia FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2021-000x.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Informe Justificativo Publicidad Institucional Rally.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.966516
18/03/2021 11:39
319,960 Dominican Pesos
Final Report:
18/03/2021 11:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañia Moto Aventura J.A Dominicana, SRL
319,960 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
319,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de Publicidad Institucional en el evento Rally Frontera Internacional M.A.D 2021
1
UD
319,960
319,960.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.966516
Informe final de la selección DO1.AWD.966516
18/03/2021 11:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.254133
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2021-0001 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
18/03/2021 11:25
(UTC -4 hours)
Detail