Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

104,000 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2021-0047 
Compra de 2,000.00 botellones de Agua, los cuales serán utilizados en el Nivel Central, Acueductos Rurales, Edif. Marcos Rodríguez y el Almacén del Km.18. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 2,000.00 botellones de Agua, los cuales serán utilizados en el Nivel Central, Acueductos Rurales, Edif. Marcos Rodríguez y el Almacén del Km.18. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/03/2021 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
104,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01104,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  BOTELLONES DE AGUA 104,000.00  DOPAbril2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021103-11104,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2021 14:52:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/03/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Termino de Referencia .pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96603118/03/2021 15:40104,000 Dominican Pesos
    Final Report:18/03/2021 15:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA104,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
104,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 2,000UD52104,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/03/2021 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2021 14:52 (UTC -4 hours)
Detail