Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
575,495 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0017
Request Name:
Adquisición de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/03/2021 15:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2021 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/03/2021 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/03/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2021 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
575,495.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.05
87,750.00
DOP
----
View
2.3.7.1.06
487,745.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.283
1
600,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de Lubricantes.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/03/2021 15:55:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/03/2021 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/03/2021 15:02:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica para oferta de Lubricantes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Lubricantes.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.966434
18/03/2021 16:07
432,389.76 Dominican Pesos
Final Report:
18/03/2021 16:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Pro-Diesel, SRL
432,389.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
575,495.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Cajas de Liquido de Frenos (24 Und.10 Onz)
10
CAJ
4,100
41,000.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite Supreme 5W-20 (12 Und. 1 Qt)
10
CAJ
4,675
46,750.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite 2TC TW-3 (12 Und. 1 Qt)
10
CAJ
5,395
53,950.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite ATF (12 Und. 1 Qt)
10
CAJ
4,675
46,750.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite 10W-30 (12 Und. 1 Qt)
7
CAJ
4,675
32,725.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite 10W-30 Golpro SN (12 Und. 32 Onz
6
CAJ
4,285
25,710.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cajas de Aceite 15W-40 (4 Und. 1 Gls)
18
CAJ
4,945
89,010.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Cubetas de Grasa Gruesa de 35 Lbs
10
UD
10,200
102,000.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Tanques de Aceite 15W-40 (55 Gls)
2
UD
50,000
100,000.00
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Tanques de Coolant 50/50 (55 Gls)
1
UD
37,600
37,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.966434
Informe final de la selección DO1.AWD.966434
18/03/2021 16:07
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.254309
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0017 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/03/2021 15:55
(UTC -4 hours)
Detail