Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
534,750 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSS-DAF-CM-2021-0009
Request Name:
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2021 11:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/03/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/03/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2021 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2021 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
195,183.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.2.01
88,759.60
DOP
----
View
2.3.9.3.01
10,407.60
DOP
----
View
2.3.9.6.01
13,924.00
DOP
----
View
2.6.3.1.01
82,092.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA
195,183.80
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
CC-0081-2021
1
195,183.80
DOP
Vencido
CC-0081-2021 SERCLAMED.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/04/2021 16:41:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/03/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
16/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOL. INSTUMENTAL MEDICO QUIRURGICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CEF-036-2021 INSTRUMENTALES MEDICO QUIRURGICO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.975706
08/04/2021 09:26
269,936.8 Dominican Pesos
Final Report:
08/04/2021 09:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Serclamed, SRL
195,183.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Serviamed Dominicana, SRL
73,219 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Hospifar, SRL
1,534 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
534,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA DE MAYO CURVA
8
UD
500
4,000.00
2
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA DE MAYO RECTA
2
UD
500
1,000.00
3
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA CORAZON
3
UD
1,000
3,000.00
4
42142405 - Estuches para
(...)
42142405 - Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
2.3.9.3.01
MANGO BISTURI #3
5
UD
750
3,750.00
5
42142405 - Estuches para
(...)
42142405 - Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
2.3.9.3.01
MANGO BISTURI #4
8
UD
750
6,000.00
6
42293302 - Separadores pa
(...)
42293302 - Separadores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SEPARADOR DE CIRUGIA
1
UD
3,500
3,500.00
7
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA PUERTE
23
UD
1,000
23,000.00
8
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA KELLY
9
UD
8,000
72,000.00
9
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA DE MAYO MEDIANA
26
UD
750
19,500.00
10
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA DE MAYO PEQUEÑA
6
UD
700
4,200.00
11
42142403 - Contenedores d
(...)
42142403 - Contenedores de succión para uso médico
2.3.9.3.01
PORTA AGUJA
18
UD
500
9,000.00
12
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA LISTER
20
UD
1,000
20,000.00
13
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA MESEMBAU RECTA
16
UD
5,000
80,000.00
14
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA MESEMBAU CURVA
16
UD
5,000
80,000.00
15
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA UTERINA
2
UD
1,000
2,000.00
16
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA ANGULO RECTO
6
UD
2,400
14,400.00
17
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA GARFIO
2
UD
2,000
4,000.00
18
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA CURVA PEQUEÑA
1
UD
600
600.00
19
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA RECTA PEQUEÑA
2
UD
750
1,500.00
20
42291602 - Tornillos o ca
(...)
42291602 - Tornillos o cables o alfileres o instrumentos para cortar alambre para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
COME HUESO PLANO
3
UD
3,000
9,000.00
21
42291602 - Tornillos o ca
(...)
42291602 - Tornillos o cables o alfileres o instrumentos para cortar alambre para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
CORTA CLAVO
1
UD
5,000
5,000.00
22
39121534 - Luces indicado
(...)
39121534 - Luces indicadoras o indicadores luminosos
2.3.9.6.01
LAMPARA DE EMERGENCIA
2
UD
6,000
12,000.00
23
42272301 - Resucitadores
(...)
42272301 - Resucitadores manuales
2.6.3.1.01
AMBU CON MASCARILLA ADULTO
3
UD
3,600
10,800.00
24
42271715 - Tubos o conect
(...)
42271715 - Tubos o conectores de oxígeno para uso médico
2.6.3.1.01
FLUJOMETRO DE OXIGENO CENTRAL DE PARED TOMA DOBLE
3
UD
20,000
60,000.00
25
42181801 - Unidades para
(...)
42181801 - Unidades para oxímetros de pulso
2.6.3.2.01
OXIMETRO
2
UD
1,000
2,000.00
26
42272301 - Resucitadores
(...)
42272301 - Resucitadores manuales
2.6.3.1.01
AMBU NEONATAL
1
UD
4,500
4,500.00
27
41104806 - Equipo de extr
(...)
41104806 - Equipo de extracción para laboratorios
2.6.3.4.01
CAMPANA DE FLUJO LAMINAR
1
UD
80,000
80,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.975706
Informe final de la selección DO1.AWD.975706
08/04/2021 09:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.258021
La lista de oferentes del proceso HDSS-DAF-CM-2021-0009 publicada por Hospital Docente Semma Santiago
05/04/2021 16:41
(UTC -4 hours)
Detail