Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2021-0017 
LLenado de botellones de agua para uso en la institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
LLenado de botellones de agua para uso en la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/03/2021 12:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG161540127150372uNl160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/03/2021 10:08:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/03/2021 12:46:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/03/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprop. Llenado de botellones.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Llenado de botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Sol. Llenado de botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96560917/03/2021 10:1760,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/03/2021 10:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50193002 - Bebidas para i(...)
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua1,000UD6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/03/2021 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
17/03/2021 10:08 (UTC -4 hours)
Detail