Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

789,356.01 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0016 
Adquisición de Materiales Ferreteros.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/03/2021 09:31:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
789,356.01 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06708,013.05  DOP----View
2.3.7.2.0681,342.96  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.23611,027,769.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/03/2021 15:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2021 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficios.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96452215/03/2021 16:03931,448.02 Dominican Pesos
    Final Report:15/03/2021 16:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL931,448.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
789,356.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reducciones de 1 a 3/4 pvc12UD19.33231.96
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cheques verticales de 3/47UD1,189.868,329.02
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de Pintura blanco trafico 23UD1,456.7833,505.94
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de thinner 25UD310.047,751.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tanque de 30 galones para cisterna 1UD6,5286,528.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Swiche automatic1UD1,5871,587.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Coupling de 3/4 pvc 2UD2550.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptadores macho de 1 pvc8UD23184.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptadores macho de 3/4 pvc 18UD17.22309.96
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Kit para bomba 1UD262262.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Control de aire para bomba 1UD887887.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Manómetro para bomba2UD459918.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc de 16 oz 1UD803803.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Uniones universales de 3/4 pvc 12UD72.83873.96
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura epoxica gris perla con catalizador5UD3,80019,000.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura trafico amarillo4UD1,3005,200.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Playbook americano de 3/44UD4,06716,268.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Maderas de 1x10x14 2UD1,8323,664.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Hoja de cierra de 10 con 40 dientes1UD1,8001,800.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos de 2 1/2 x 10240UD4960.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Punta de estrias no.25UD50250.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Docena de tornillos de 1 1/2 x 103UD55165.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de hilos trimmer de 3.3mmx 237m30UD2,80084,000.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de presion de 3/4 pvc1UD849849.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06T de 3/4 pvc3UD40120.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Adaptadores hembra de 1 pvc4UD46184.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reducciones de 3/4 a 1/2 pvc5UD1470.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llaves de paso de 3/4 pvc6UD1871,122.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1/2 pvc10UD14140.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llaves de paso de 1/2 pvc6UD69414.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Uniones universal de 1/2 pvc6UD79474.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cuarto de cemento lanco pvc1UD1,4931,493.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Parilla de metal para closet de 6x123UD1,8005,400.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Abrazaderas1UD767767.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos de silicon uretano blanco7UD7505,250.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de makingtape verde5UD3201,600.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de 24 lanillas1UD950950.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Inodoro completo 1UD13,00013,000.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre duplo #121,500UD19.629,400.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oleos no.3 estuches 8UD6124,896.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Oleos no.2 estuches 9UD733.336,599.97
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de sealer2UD1,3002,600.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de laca con brillo1UD1,3001,300.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de estopa 2UD90180.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brochas de 42UD120240.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de aguarras 1UD560560.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Yardas de lija no.602UD6501,300.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Yardas de lija no.1202UD6501,300.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Yardas de lija no.240 10UD50500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pistola sagola 1UD2,7002,700.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galon de retardador1UD1,3001,300.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Y de 4x4 pvc 2UD315630.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapon registro de 4 pvc1UD215215.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapon_registro de 2 pvc 1UD6060.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pinta de cemento pvc de 8 onzas 1UD333333.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varillas rredondas de 1/4 x 20 4UD1,1474,588.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varillas redondas de 3/8 x20 7UD2701,890.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de alambre picado2UD62124.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Fundas de cemento gris 10UD6006,000.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Funda de mezcla para pañete 3UD325975.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura acrilica blanco 003UD9652,895.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Máquina para rolo13UD146.541,905.02
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brocha no.334UD140.84,787.20
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapa ciega 1UD1717.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tomacorriente 2201UD7272.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 Rollo de cinta de precaución 2UD237474.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de cadena plastica de 2 color azul20UD39780.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de tape 3m 1UD115115.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de remaches 3/16 caja 500500UD52,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de carrena 3/16 trupper caja 101UD1,5001,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libra de electro de 1/8 cja de 5005UD160800.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 1 1/2 de 1/41UD1,5001,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubeta pintura acrilica marfil 48 15UD4,07961,185.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubeta pintura blanca 00 satinada 5UD2,23811,190.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de masilla para ventana blanca 10UD2052,050.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones pintura porcelana acrilica(popular) 5UD1,6798,395.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones pintura porcelana 90 satinada (popular)20UD2,23844,760.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones pintura marfil 577UD1,67911,753.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubeta pintura pan de oro1UD12,50012,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Discos para pulidora no.808UD1321,056.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 Galón sealer1UD1,7911,791.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de masking tape color verde10UD3173,170.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cerradura para puerta principal3UD4,19312,579.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brocha no.214UD81.431,140.02
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tanque de agua de 20 gls (fibra de vidrio)1UD23,20023,200.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Inodoros completos blancos7UD6,50045,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Junta de cera 7UD97679.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Funda de cemento blanco1UD1,0131,013.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bomba ladrona pedrollo con su tanque vertical presurizado 1UD6,5826,582.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ted cruz de bronce 1UD430430.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Switch automatico1UD887887.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo de 3/4 pvc8UD17136.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de 3/4 pvc3UD2266.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de 3/4 de presion pvc 2UD370740.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cuarto de cemento azul 1UD827827.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre no.12/215UD23345.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre no.8 de fibra suave 6UD18108.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Vidrio 36x623UD3,68711,061.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.0625x50 puerta flotatanten 1UD5,0405,040.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.065 1/2x56 y una de 5 1/2 x 362UD455910.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conectores tipo L4UD2801,120.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conectore tipo cilindro 8UD91728.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cierre aereo1UD3,5003,500.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conectores de puerta3UD7422,226.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tirador de puerta 1UD1,1901,190.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Vidrio superior para cubiculos 1UD2,8002,800.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de canteo 82UD776,314.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Base y tapa 120UD333,960.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones pintura amarillo trafico 29UD1,40040,600.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta pintura agrilica marfil3UD3,1409,420.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta pintura azul positivo 932UD3,5267,052.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubeta pintura porcelana 90 satinada 1UD4,6274,627.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubeta pintura acrilica blanco 001UD3,1403,140.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones pintura gris perla con su catalizador 7UD3,20022,400.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Maquina para rolo 5UD106530.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Extensiones para pintar 11UD4104,510.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Espatula de metal 4UD131524.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Juego de pinceles 1UD126126.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubetas de pintura azul claro semiglos2UD8,37216,744.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubetas de pintura salmon 03 semiglos 10UD1,67416,740.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubetas de pintura azul claro acrilico 6UD6,22437,344.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura claro mantenimiento 9UD1,70715,363.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Rolitos para pintar hierro5UD110550.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Motas pelva15UD1852,775.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Motas antigotas 16UD120.061,920.96
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura de blanco colonial 960 semiglos2UD1,6753,350.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Porta rolos 3UD104312.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/03/2021 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
15/03/2021 15:51 (UTC -4 hours)
Detail