Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,281.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0034
Request Name:
Servicio Mantenimiento de Camión Presidencial F-7138
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio Mantenimiento de Camión Presidencial F-7138
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/03/2021 13:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2021 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2021 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/03/2021 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/03/2021 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2021 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2021 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
24,281.26
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
24,281.26
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
34
1
24,281.26
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE MAN..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/03/2021 14:54:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/03/2021 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE MAN..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO DE MAN..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.962135
10/03/2021 15:17
28,651.89 Dominican Pesos
Final Report:
10/03/2021 15:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
28,651.89 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,281.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo
1
UD
3,960.05
3,960.05
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Engrase copillas Mulles o cruzetas
1
UD
324.5
324.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio grasa Diferencial Trasero
1
UD
480
480.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes de goma/inspeccion/limpieza frenos del
1
UD
765.05
765.05
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes de goma/inspeccion/limpieza frenosTras
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes iEngrase/Cambio Rodamto DELT RH
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes iEngrase/Cambio Rodamto DELT LH
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes iEngrase/Cambio Rodamto tRAS RH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmontes iEngrase/Cambio Rodamto tRAS LH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Drenado y Remplazo Coolant
1
UD
500
500.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza y cambio de filtro Aire motor
1
UD
108.35
108.35
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Calibración de ajuste Válvulas de motor
1
UD
984.5
984.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Calibración y Ajuste de Clutch
1
UD
391.87
391.87
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio Filtros de Gasoil y Sagrado Sitema
1
UD
649
649.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza o cambio sedimentador o trampa de G
1
UD
295
295.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Completar o Cambio Liquido Hidráulico
1
UD
375
375.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio Grasa Transmisión Mecánica
1
UD
654.5
654.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambiar Válvula de Agua
1
UD
391.87
391.87
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Wynns Limpieza Sistema Disel
1
UD
701.32
701.32
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro Aire NQW
1
UD
3,542.83
3,542.83
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro ACEITE 4HF1
1
UD
681.07
681.07
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedoras Piña del NQW
2
UD
215.28
430.56
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora int trasera
2
UD
322.18
644.36
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Filtro de Gasoil DMX
1
UD
564.98
564.98
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Junta de Valvula NPR
1
UD
1,008.24
1,008.24
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora Ext piña TRAS NQW
2
UD
358.08
716.16
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Total Fluide H3 DIII/ Mercon qt
1
UD
221.64
221.64
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Grasa del Diferencial 85w140
4
UD
274.11
1,096.44
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Total Multis Complex Ep2
1
UD
96.97
96.97
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Lavado Interior Sistema Inyeccion Diesel
1
UD
1,314.5
1,314.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.962135
Informe final de la selección DO1.AWD.962135
10/03/2021 15:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.252093
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0034 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/03/2021 14:54
(UTC -4 hours)
Detail