Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,710 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0033 
Adquisición de Juegos de Chamacos y pares de Medias Negras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Juegos de Chamacos y pares de Medias Negras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/03/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
35,710.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0135,710.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.220135,954.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/03/2021 14:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/03/2021 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Juegos de chamacos y pares de medias.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Juegos de chamacos y pares de medias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96103509/03/2021 14:5235,954.6 Dominican Pesos
    Final Report:09/03/2021 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL35,954.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de Chamacos color Negro en Tela Rit Stop 65/354UD3,10012,400.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pares de Medias Finas color Negro Militar222UD10523,310.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/03/2021 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
09/03/2021 14:48 (UTC -4 hours)
Detail