Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,640 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-UC-CD-2021-0056
Request Name:
COMPRA DE MATERIALES DESECHABLES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE MATERIALES DESECHABLES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CALLE DR.TEJADA FLORENTINO NO.8, VILLA CONSUELO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/03/2021 12:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2021 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/03/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2021 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/03/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2021 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
16,754.82
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
4,761.30
DOP
----
View
2.3.3.2.01
1,727.52
DOP
----
View
2.3.9.5.01
10,266.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
COMPRA DE MATERIALES DESECHABLES.
16,754.82
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
01734
1
21,000.00
DOP
Vencido
Certificacion de Fondos Materiales Desechables.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/03/2021 14:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/03/2021 16:04:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
10/03/2021 14:16:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
11/03/2021 09:29:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
11/03/2021 09:37:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de Fondos Materiales Desechables.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Minuta Materiales Desechables.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
SOLICITUD DE COMPRA MATERIALES DESECHABLES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Minuta Materiales Desechables.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.962526
12/03/2021 10:39
7,865.86 Dominican Pesos
Final Report:
12/03/2021 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
7,865.86 Dominican Pesos
DO1.AWD.967907
22/03/2021 14:59
16,754.82 Dominican Pesos
Final Report:
22/03/2021 14:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
16,754.82 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.9.01
VASOS PARA CAFE #4
10
PAQ
93
930.00
2
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.9.01
VASOS RÍGIDOS TRANSPARENTES #10
25
PAQ
119
2,975.00
3
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.9.01
VASOS FOAM #12
10
PAQ
69
690.00
4
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS CUADRADAS BLANCAS DOBLE HOJA 250/1
12
PAQ
145
1,740.00
5
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS RÍGIDOS TRANSPARENTES PEQUEÑOS 50/1
15
PAQ
509
7,635.00
6
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARITAS TRANSPARENTES 50/1
15
PAQ
178
2,670.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.967907
Informe final de la selección DO1.AWD.967907
22/03/2021 14:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.962526
Informe final de la selección DO1.AWD.962526
12/03/2021 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.252396
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2021-0056 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
11/03/2021 14:33
(UTC -4 hours)
Detail