Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

260,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0015 
Adquisición de Acabados Textiles 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Acabados Textiles 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/03/2021 13:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
260,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01128,650.00  DOP----View
2.3.2.3.01131,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.2181260,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/03/2021 13:40:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/03/2021 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CEPECIFICACIONES TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96232611/03/2021 13:52218,949 Dominican Pesos
    Final Report:11/03/2021 13:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL218,949 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Almohadas Tipo Militar370UD355131,350.00
    
1
42132101 - Protectores de(...)
2.3.2.2.01Funda de almohadas color blanco en tela dacron Americano150UD25137,650.00
    
1
42132101 - Protectores de(...)
2.3.2.2.01Juegos de cubre colchones elasticos con su funda de Almohada color blanco en tela dacron americano70UD1,30091,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/03/2021 13:52 (UTC -4 hours)
Detail
11/03/2021 13:40 (UTC -4 hours)
Detail