Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

225,105.2 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0005 
Solicitud Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2021 15:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
231,884.72 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99231,884.72  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago231,884.72  DOPAbril2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212.3.7.2.992231,884.72  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2021 15:34:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/03/2021 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
resolucion del comite.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96080608/03/2021 15:38231,884.72 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2021 15:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL231,884.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,105.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Cinta para ABX ref 3504UD1,4805,920.00
    
2
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Papel 91/2 x 11 (2 partes) CS/4004UD1,4805,920.00
    
3
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Frasco estéril ZHEJIANG H1015500UD168,000.00
    
4
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Pipeta aut 100-1000ul dlab2UD4,5899,178.00
    
5
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Pipeta aut 100-100ul dlab2UD4,3238,646.00
    
6
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Proteina LCR en orina/c.s.f. QCA 9921002UD2,4614,922.00
    
7
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Diluyente 20 lt medmay3UD13,44140,323.00
    
8
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Lisador 500ml medmay 3UD9,84229,526.00
    
9
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Cleaner 1 lt medmay3UD3,112.49,337.20
    
10
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Tirilla orina 10sg accu-tell ABT -UM-A3330UD92527,750.00
    
11
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Hepatitis C rapida accu-tell ABT-IDT-B11500UD8944,500.00
    
12
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Hepatitis B rapido (HBSAG) accu-tell300UD6419,200.00
    
13
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99HCG cassettesuer/plas/orina accu-tell ABT50UD462,300.00
    
14
41116137 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.99Control de hematologia, 3x2.5 ml scientific 1UD9,5839,583.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2021 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2021 15:34 (UTC -4 hours)
Detail