Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,855 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0031 
Alquiler de Copiadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2021 11:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
69,855.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0138,453.50  DOP----View
2.2.5.3.0431,401.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021522182,428.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2021 11:54:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/03/2021 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 88.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
89.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96020908/03/2021 12:0682,428.9 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2021 12:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 82,428.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,855.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de Copiadora Brother 59003UD3,2009,600.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de Copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Excedente de Copiadora Copystar 3500i28,907UD0.514,453.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de Copiadora Kycorea 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de Copiadora (Kycorea) 4500i*1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de Copiadora Toshiba E-205L3UD4,80014,400.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente Copiadora Kyocera 4500i*5,339UD0.52,669.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente Copiadora Kycorea 4500i23,064UD0.511,532.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de Copiadora Brother 5900*1UD2,8002,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2021 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2021 11:54 (UTC -4 hours)
Detail