Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

791,335.01 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0012 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/03/2021 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2021 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
791,335.01 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01156,207.00  DOP----View
2.3.6.3.041,731.00  DOP----View
2.3.6.3.062,018.00  DOP----View
2.3.7.2.0612,160.00  DOP----View
2.3.5.5.0159,126.00  DOP----View
2.3.9.9.014,454.00  DOP----View
2.3.6.3.07544,801.01  DOP----View
2.3.9.1.0110,838.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.1881933,775.30  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/03/2021 16:33:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/03/2021 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificasion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96093009/03/2021 16:47839,375.31 Dominican Pesos
    Final Report:09/03/2021 16:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL839,375.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
791,335.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Baterías para inversor 6 voltio10UD13,000130,000.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Terminales de ojo 2/040UD512,040.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Cajas de Breackers Europeo de 6 circuito3UD4581,374.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Brackers Europeo de 32 Amph3UD4291,287.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Brackers Europeo de 16 Amph13UD1662,158.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Switch doble tiro japones3UD1,7165,148.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de goma 10/3160UD457,200.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01Pies de alambres Est. No.10 1,000UD77,000.00
    
1
23153032 - Plantilla de a(...)
2.3.6.3.04Rollos de tape de vinyl3UD4451,335.00
    
1
23153032 - Plantilla de a(...)
2.3.6.3.04Conectores triplex dentado sencillo2UD198396.00
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Varillas de tierra completa3UD4581,374.00
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Canaletas de 14UD161644.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Sellador blockaid4UD1,4205,680.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Maquina para rolo2UD4080.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura agrilico blanco 00 5 GLS1UD6,4006,400.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Tubos de 6 de semipresion PVC14UD4,10057,400.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Cuarto de Cemento PVC2UD8631,726.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Hojas de Segueta Roja 3UD64192.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Pivote Negro para Puerta Comercial1UD148148.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Cierre de Botella Negro1UD3,6003,600.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Cilindro para Puerta Comercial1UD514514.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Cajuela para Puerta Comercial Completa1UD1,0001,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre Multifibra 2/060UD28116,860.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Bases para 4 Baterías con Tapa2UD3,7007,400.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tarugos de Plomo de 112 x 5/1620UD21420.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tornillos de Cabeza Hexagonal 2x 5/1620UD480.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Arandelas Planas de 5/1620UD1.1523.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Fundas de Cementos Gris 15UD4006,000.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Galones de Torobond Azul3UD1,0603,180.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Brochas de 32UD154308.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07metro de Arena Triturada 3UD2,4007,200.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Metro de Gravilla 1UD1,4301,430.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Cable No. 8/3 Cobre984UD160157,440.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Conectores Dentados Triplex Sencillos30UD38511,550.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Perchas Extensoras Plasticas30UD2537,590.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tablas de 1x10 de 165UD2,62813,140.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Planchas de Plywood Hidrofugo de 3/42UD2,7975,594.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tiradore para Ventana de Aluminio30UD3269,780.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Planchas de Plywood Hidrofugo 1/42UD2,7505,500.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pares de Bisagras de Presion20UD661,320.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tiradores20UD1633,260.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Cuarto de Cola1UD644644.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Docena de Tornillo de 2 1/2 x 1420UD6120.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Docena de Tornillo de 1 20UD240.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Hoja de Cierra de 10 CM de 40 Dientes1UD2,0502,050.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galones de Pintura Esmalte Blanco para Nevera3UD2,3006,900.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Galones de Thinner21UD3507,350.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pliegos de Lija No.802UD70140.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pliegos de Lija No.24010UD60600.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pistola Sagola1UD3,8003,800.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Cuarto de masilla Blanca1UD587587.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Cuarto de Flex Rex1UD495495.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Libras de Estopa4UD120.5482.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galones de Rellenos Blanco2UD2,6005,200.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Bombillos Led de 5 Watts (E-27) Luz Blanca12UD75900.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Zocalos de Goma (E-27)10UD80800.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Rollo de Tape 3M3UD724.672,174.01
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07TUBC5S IMC DE 11/25UD1,8009,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Curvas IMC DE 1 1/23UD5001,500.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Caja Registro de 10x10 de 4, nema 3-R4UD8003,200.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tubo IMC DE 1¨15UD1,40021,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Curvas IMC DE 1¨6UD2601,560.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Caja Electricas 2x4 de 1/2¨10UD85850.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tapas Ciegas Metalicas 2x420UD32640.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Conectores UF de 1/2¨15UD23345.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tubo de 1/2¨ 1MC 20UD4809,600.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Terminales IMC de 11/2¨10UD4504,500.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Terminales IMC de 1¨15UD2203,300.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Coupling IMC de 1¨10UD70700.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Coupling IMC de 1 1/2¨5UD120600.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Panel Board de 24 Circuitos (nema 3-R)1UD13,00013,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Breakers Dobles de 30 Amperes5UD1,5007,500.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Breakers Sencillos de 15 Amperes3UD6001,800.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Breakers Sencillos de 20 Amperes5UD6103,050.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Terminales de IMC de 1/2¨20UD1002,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre STD No.10 (4MM) 500UD168,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre STD No. 12 (2.5MM)1,000UD1010,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre THHN No.4100UD12012,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre THHN No.650UD804,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Varilla de Aterrizaje de 5/8x6 Completa1UD625625.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Barras Unitron de 3/42UD280560.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Abrazaderas Unitron de 1 1/2¨8UD70560.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Abrazaderas Unitron de 1/2¨20UD30600.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Lavamanos con su Pedestal Completo1UD7,4587,458.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Llave Mono Mando Para Lavamanos1UD4,1964,196.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Estuche de Silicon1UD262262.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Sifón Tipo Acordeón1UD403403.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Boquilla Push Automa para lavamanos1UD1,5211,521.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Felpas Negras No.203UD9242,772.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galones de Acido Muriatico10UD5245,240.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Bomba de Agua de 2 HP CPM661UD35,00035,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tanque de Agua en Fibra de Vidrio para 60 galones1UD50,00050,000.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galones de Sealer3UD1,3003,900.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galones de Laca con Brillo2UD1,3002,600.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galon de Retardador1UD1,3001,300.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Galon de Pintura pan de oro1UD9,4009,400.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Yarda de lija No.802UD7501,500.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre de Goma No.12/250UD462,300.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Lampara Reflectora Led de 20WATTS1UD992992.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tubo Electricos de 1/22UD217434.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tairas No.1210UD10100.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Cheques Verticales de 1¨2UD1,4722,944.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Adaptadores Macho de 1 Pvc2UD3366.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Uniones de 1 Pvc2UD2856.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Uniones de 32 MM PPR2UD6931,386.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Adaptadores Hembra de 32 MM2UD51102.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre de Goma No.12/270UD463,220.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Bombillos Pequeños en Espiral 25 WATTS4UD3451,380.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Bombillos de Bajo Consumo10UD3133,130.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Canaletas de 1/21UD245245.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Pies de Alambre Duplex No.1250UD351,750.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Caja Electrica 2x41UD9090.00
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07Tapa Ciega Hexagonal1UD4545.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/03/2021 16:47 (UTC -4 hours)
Detail
09/03/2021 16:33 (UTC -4 hours)
Detail