Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
450,760 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0004
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2021 15:43:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/03/2021 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2021 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/03/2021 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/03/2021 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/03/2021 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/03/2021 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/03/2021 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2021 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2021 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/03/2021 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/03/2021 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
458,698.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
458,698.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
458,698.00
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.9.3.01
2
458,698.00
DOP
Vencido
Certificado de cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/03/2021 08:05:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/03/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.959102
05/03/2021 08:11
458,698 Dominican Pesos
Final Report:
05/03/2021 08:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
458,698 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
450,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Glucosa LQ 6X30ml
2
UD
3,774
7,548.00
2
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Urea LQ GLDH 5X25ml/1x32ml
2
UD
6,567
13,134.00
3
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Creatininajaffe 3x30ml/3x30ml
3
UD
4,412
13,236.00
4
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
GPT/ALT LQ IFCC UV 5X25ml/1x32ml
2
UD
4,839
9,678.00
5
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
GOT/AST LQ UV 5X25ml/1x32ml
2
UD
4,839
9,678.00
6
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Sodium-LQ. 1X60ml/1x30ml/2x30ml
1
UD
27,107
27,107.00
7
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Set de potasio LQ-1X60/1X15/2X3 ml
1
UD
37,479
37,479.00
8
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Cloro color 6x30ml
1
UD
3,774
3,774.00
9
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Calcio a III arsenazo color 6x30ml
2
UD
5,187
10,374.00
10
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
CD80 detergente 2l
10
UD
4,410
44,100.00
11
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Caja de spintrol H calibrador 4x3ml
1
UD
6,521
6,521.00
12
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Cajas de PT spin Rx4ml (caja de 4 vial)
5
UD
2,391
11,955.00
13
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Cajas de ATT 4 ml (vial) x 5
4
UD
2,135
8,540.00
14
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Galones de agua-bidestilada (tipo1)
200
UD
140
28,000.00
15
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
2
UD
5,295
10,590.00
16
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Proteínas totales U&CSF 6X30ml
1
UD
2,712
2,712.00
17
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Bilirrubina totatDPD.color 5x25/1x32ml
2
UD
4,603
9,206.00
18
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Bilirrubina DIRT DPD.color 5x25/1x32ml
2
UD
4,603
9,206.00
19
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Lipasa-LQ cinet-color 2x40/2x8ml
1
UD
35,254
35,254.00
20
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
CK-NAC-LQ UV 4X40/2X20ml
1
UD
14,172
14,172.00
21
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
01.- CK-MB 6X2.5ml
1
UD
14,640
14,640.00
22
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
M-53D-diluente 20l para BC5300
7
UD
7,704
53,928.00
23
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
M-53 leo (I) 1 l para BC5300
1
UD
9,990
9,990.00
24
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Caja de M-58 leo (II) 4X500 ml
2
UD
13,987
27,974.00
25
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
M-53LH lizador 1L para BC5300
2
UD
15,982
31,964.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.959102
Informe final de la selección DO1.AWD.959102
05/03/2021 08:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.250991
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0004 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
05/03/2021 08:05
(UTC -4 hours)
Detail