Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
361,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0014
Request Name:
Adquisición de Monedas Institucionales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Monedas Institucionales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2021 14:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/03/2021 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/03/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/03/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2021 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2021 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
361,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
310,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
51,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.02.03.04.0001.182
1
361,800.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de monedas institucionales.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/03/2021 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio monedas institucionales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas monedas institucionales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.961207
09/03/2021 10:24
306,800 Dominican Pesos
Final Report:
09/03/2021 10:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
306,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
361,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101518 - Diagramas o di
(...)
55101518 - Diagramas o dibujos técnicos
2.3.3.3.01
Moneda Institucional Fuerza Aérea de República Dominicana en tecnología 3D y enamel, 2mm grosor en metal color oro inyección diferentes colores lado A logos comandos lado B 73 Aniversario FARD.
200
UD
1,550
310,000.00
1
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Estuche en Gamuza Color Azul
200
UD
155
31,000.00
27112306 - Sellos de meta
(...)
27112306 - Sellos de metal
2.3.6.3.06
Personalización de estuche de Gamuza logo ala Fuerza Aérea de República Dominicana.
200
UD
100
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.961207
Informe final de la selección DO1.AWD.961207
09/03/2021 10:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.251613
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/03/2021 10:12
(UTC -4 hours)
Detail