Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

733,695 Dominican Pesos
 
HDSS-DAF-CM-2021-0008 
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS VARIOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS VARIOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/03/2021 16:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
546,576.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0178,824.00  DOP----View
2.6.3.2.0175,992.00  DOP----View
2.6.3.1.01391,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS VARIOS546,576.00  DOPMayo2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021CC-0070-20211546,576.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/03/2021 15:45:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/03/2021 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/03/2021 12:42:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
04/03/2021 14:42:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
05/03/2021 08:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
05/03/2021 14:47:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL. EQUIPOS MEDICOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CEF-030-2021 EQUIPOS MEDICOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.96532817/03/2021 14:09822,342 Dominican Pesos
    Final Report:17/03/2021 14:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Circuimed, SRL546,576 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Serviamed Dominicana, SRL275,766 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
733,695.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01ASPIRADOR2UD31,70063,400.00
    
 
2
42293405 - Instrumentos d(...)
2.6.3.2.01ELECTROCAUTERIO1UD65,00065,000.00
    
 
3
42172101 - Desfibriladore(...)
2.6.3.1.01DESFIBRILADOR1UD103,545103,545.00
    
 
4
42192001 - Mesas de exame(...)
2.6.1.9.01MESA DE MAYO2UD25,65051,300.00
    
 
5
42272501 - Aparatos de ga(...)
2.6.3.1.01MAQUINA DE ANESTESIA1UD302,400302,400.00
    
 
6
42294705 - Monitores de p(...)
2.6.3.1.01MONITOR CARDIACO2UD65,000130,000.00
    
 
7
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01ASPIRADOR DE MESA1UD18,05018,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/03/2021 14:09 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2021 15:45 (UTC -4 hours)
Detail