Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
62,225 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0027
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/03/2021 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2021 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2021 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/03/2021 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/03/2021 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2021 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2021 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2021 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2021 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
62,225.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
62,225.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
0027
1
73,425.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de prendas militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/03/2021 17:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/03/2021 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.957123
02/03/2021 17:05
73,425.5 Dominican Pesos
Final Report:
02/03/2021 17:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
73,425.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
62,225.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Kepi masculino color azul para general de brigada
1
UD
15,000
15,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Kepi masculino color blanco para general de brigada
1
UD
15,000
15,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Capona azul de general de brigada
1
UD
4,600
4,600.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boca manga azul de general de brigada
1
UD
4,500
4,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Abotonadura color dorado metal
1
UD
1,400
1,400.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Alita en metal color dorado
1
UD
575
575.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
RD en metal color dorado
1
UD
475
475.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorro azul masculino de general de brigada
2
UD
2,200
4,400.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Rango pequeño en metal de general de brigada
1
UD
1,300
1,300.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisa azul para oficial en tela Chambray
1
UD
1,475
1,475.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Polo-Shirt azul marino en tela Dryfit personalizado y logo bordado
2
UD
500
1,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Rango bordado con velcro de monovuelo para general de brigada
4
UD
200
800.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bandera nacional para camisa
1
UD
100
100.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Sello de escuadrón de combate
1
UD
150
150.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Cordón de ayudante de general de brigada color dorado
1
UD
2,900
2,900.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Ala de señor piloto en metal grande para traje militar
1
UD
1,200
1,200.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Ala de señor piloto en metal pequeño para camisa
2
UD
800
1,600.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medalla de antigüedad de 30 años
1
UD
500
500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medalla de inteligencia color dorado
1
UD
450
450.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorra digital de general de brigada
3
UD
1,500
4,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Velcro gris para chamaco
1
UD
300
300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.957123
Informe final de la selección DO1.AWD.957123
02/03/2021 17:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.250396
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0027 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/03/2021 17:00
(UTC -4 hours)
Detail