Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,655 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0009 
Adquisición de Mobiliarios y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliarios y Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
150,655.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0130,718.00  DOP----View
2.6.1.1.0149,450.00  DOP----View
2.6.1.3.0121,837.00  DOP----View
2.6.1.4.0148,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.1501316,267.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2021 09:55:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/03/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Equipos de Oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica para oferta de equipos de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.95850704/03/2021 10:08177,772.9 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2021 10:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL177,772.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,655.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
21101803 - Aspersores de (...)
2.3.9.9.01Escritorio 28x60 base en Metalgris y Tope Haya T/L1UD19,86819,868.00
    
1
21101803 - Aspersores de (...)
2.3.9.9.01Sillon Ejecutivo negro compuesto respaldo1UD10,85010,850.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Butaca Ejecutiva color Negro respaldo en Malla Cromada2UD6,50013,000.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Computadora 13 128GB Windows 10 Profesional1UD36,45036,450.00
    
 
1
24102001 - Sistemas de es(...)
2.6.1.3.01Impresora 2375 Multifuncional1UD4,2204,220.00
    
 
1
24102001 - Sistemas de es(...)
2.6.1.3.01Archivo de Metal Gris de 4 Gavetas1UD17,61717,617.00
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Pizarra Blanca (Whithe Board) 1UD9,7509,750.00
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Aire Acondicionado Inverter 12,000 BTU1UD36,45036,450.00
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Ups de 500W1UD2,4502,450.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2021 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2021 09:55 (UTC -4 hours)
Detail