Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

42,725 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0024 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2021 16:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2021 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
42,725.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.0137,915.00  DOP----View
2.3.9.2.014,810.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.156142,725.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/03/2021 17:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2021 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio soicitud de materiales gastables de oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio soicitud de materiales gastables de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.95633802/03/2021 09:0049,853.9 Dominican Pesos
    Final Report:02/03/2021 09:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Lams, SRL49,853.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,725.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resmas de Papel Bond 8 1/2 x 13 9RESMA3953,555.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Folder 100/1 8 1/2 x 11 8UD2952,360.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Folder 100/1 8 1/2 x 13 4UD5502,200.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Sobres Manila 8 1/2 x 11 500/17UD2,92520,475.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Sobres Manila 8 1/2 x 13 500/11UD3,4453,445.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Bolígrafos Azul 12/18UD1351,080.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Bolígrafos Negro 12/18UD1351,080.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja Lápiz de Carbón No.2 12/18UD120960.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja Resaltadores Fluorescente 12/15UD3851,925.00
    
 
1
44121604 - Estampillas
2.3.9.2.01Caja Marcadores Permanente 12/14UD2901,160.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Caja de Grapas Standard 26/65UD55275.00
    
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Grapadoras Standard10UD3653,650.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libreta Rayada7UD80560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/03/2021 09:00 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2021 17:14 (UTC -4 hours)
Detail