Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
530,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0008
Request Name:
Adquisicion de Materiales impresos de artes Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales impresos de artes Gráficos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2021 17:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2021 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2021 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/03/2021 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/03/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2021 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2021 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2021 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
530,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
530,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.163
1
530,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de materiales impresos de arte grafico.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2021 16:10:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/03/2021 15:06:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica para oferta de materiales impresos de arte grafica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha tecnica para oferta de materiales impresos de arte grafica.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.958431
04/03/2021 16:24
425,478.24 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2021 16:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
425,478.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
530,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Formulario No. 2408-12 del Piloto impresos tiro y retiro en cartulina blanca azul y amarilla tamaño 8.5"x11
1,500
UD
50
75,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Formulario No. 2408-12 del técnico impresos tiro y retiro en cartulina blanca azul y amarilla tamaño 8.5"x11
1,500
UD
50
75,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamano 8 1/2 x11
3
UD
6,500
19,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro
3
UD
7,500
22,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Caja de sobre en hilo crema impresa a full color tamano 8 1/2x11 con el logo del CEOFARD
1
UD
7,500
7,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Resma de papel en hilo crema impresa a full color tamano 8/12 x11 con el logo de CEOFARD
1
UD
4,200
4,200.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Sellos gomigrafos pretintados redondo para ser utilizado en la dirección de logística
4
UD
3,200
12,800.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Base Aérea "SI"
30
UD
250
7,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Base Aérea "PP"
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Angelina
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Sabana Yegua
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Romana
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Dajabon
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Cabo Rojo
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Barahona
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Talonarios para suministro de combustible de aviación Jimani
20
UD
250
5,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Invitaciones con motivo al 62 aniversario de Comando Aérea, FARD.
100
UD
400
40,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Sello redondos pretintado para ser utilizado en inspectoria general
1
UD
3,500
3,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Invitaciones a full color con stramping dorado en cartulina especial rojo con bolsillos, satinado con motivo al 73 aniversario tamaño 10.5"x18"
100
UD
600
60,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Programas impresos en cartulina especial con motivo al 73 aniversario tamaño 4.5"x5.5"
100
UD
25
2,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Sellos redondos pre-tintado
3
UD
3,500
10,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Carpetas cartulina especial azul impresas en alto relieve plateado tamano 12"x18" (con bolsillos)
200
UD
300
60,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Tarjeta a full color en alto relieve
100
UD
15
1,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Certificados impresos a full color tamaño 14x14 en cartulina de hilo blanco
80
UD
200
16,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Paquetes de tarjetas de 100 c/u personalizadas
5
UD
1,500
7,500.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Invitaciones impresas full color tiro y retiro en opalina croquelada con su sobre en tamaño 8 1/1x11
325
UD
200
65,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.958431
Informe final de la selección DO1.AWD.958431
04/03/2021 16:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.250950
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/03/2021 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.250655
RE: TIEMPO DE ENTREGA
04/03/2021 08:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.250654
RE: TIEMPO DE ENTREGA
04/03/2021 08:25
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.250160
TIEMPO DE ENTREGA
01/03/2021 21:31
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.250159
TIEMPO DE ENTREGA
01/03/2021 21:31
(UTC -4 hours)
Detail