Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

249,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0006 
Servicio de Rotulacion de Vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Rotulacion de Vehiculos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2021 09:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2021 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2021 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2021 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
154,344.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.01154,344.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Rotulacion de Vehiculos154,344.00  DOPMarzo2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021221154,344.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2021 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2021 11:10:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/03/2021 17:08:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/03/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
02/03/2021 23:35:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/03/2021 02:20:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/03/2021 09:10:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificasion 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.95872104/03/2021 14:37154,344 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2021 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirico Neón, SRL154,344 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121501 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Rotulacion de vehiculos completos impresa full color con medidas diversas en vinil adhesivo ramiado de color gris 6UD41,500249,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2021 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2021 14:23 (UTC -4 hours)
Detail
02/03/2021 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2021 10:54 (UTC -4 hours)
Detail