Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,220 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0020 
Adquisición de Banderas, Distintivos y Logos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas , Distintivos y Logos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2021 17:11:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2021 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
15,220.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0115,220.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202120115,220.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2021 17:22:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2021 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.95563526/02/2021 17:2817,959.6 Dominican Pesos
    Final Report:26/02/2021 17:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    César Evelio Severino Padua17,959.6 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Logos 10x10 Pulgadas20UD851,700.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Banderas Domicanas 6X4 Pulgadas20UD20400.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Corte Fichas 5x8.5 Pulgadas20UD881,760.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Corte FARD 5x8.5 Pulgadas20UD881,760.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Corte Militares 5x24 Pulgadas8UD2502,000.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Corte Uso Oficial 1x6 Pulgadas20UD601,200.00
    
 
1
82101502 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Corte Fuerza Aérea 5x31 Pulgadas20UD3206,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/02/2021 17:28 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2021 17:22 (UTC -4 hours)
Detail