Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,844 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0019 
Servicio de Alquiler de Artículos para evento. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Artículos para evento. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/02/2021 10:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2021 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
27,844.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0127,844.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021019132,855.92  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/02/2021 10:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/02/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacionesBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.95341523/02/2021 10:2732,855.92 Dominican Pesos
    Final Report:23/02/2021 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Betty Magdalena Siri Tejada32,855.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,844.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Silla Tiffany64UD905,760.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Mesa Red8UD1251,000.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Manteles rojos 8UD1501,200.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Topes Blancos 8UD3002,400.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01servilleta tela64UD301,920.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platos Bases de Cristal64UD603,840.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Tenedores64UD10640.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Cuchillos 64UD10640.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Copas de agua 64UD12768.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Copas de vino 64UD12768.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Copas sidra 64UD12768.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platos bufet 64UD10640.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platos postres 40UD10400.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Cucharitas 40UD10400.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01espejos 8UD100800.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Base cristal8UD1501,200.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Neverita 1UD500500.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Mesa rect 2UD125250.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Bambalina 2UD300600.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01matas de palma 7UD3502,450.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01base dorada 2UD250500.00
    
1
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Topes dorados 2UD200400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/02/2021 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
23/02/2021 10:17 (UTC -4 hours)
Detail