Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,844 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0015
Request Name:
Adquisicion de Servicio de Alquiler
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
02/03/2021 17:00:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisicion de Servicio de Alquiler
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/02/2021 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2021 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2021 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/02/2021 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/02/2021 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2021 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2021 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2021 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2021 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
27,844.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
27,844.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
015
1
27,844.00
DOP
Vencido
fONDOS
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/02/2021 16:41:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/02/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.952623
19/02/2021 16:44
27,844 Dominican Pesos
Final Report:
19/02/2021 16:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
27,844 Dominican Pesos
DO1.AWD.953216
22/02/2021 12:03
59,613.6 Dominican Pesos
Final Report:
22/02/2021 12:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
59,613.6 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,844.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Silla Tiffany
64
UD
90
5,760.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa Red
8
UD
125
1,000.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles rojos
8
UD
150
1,200.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes Blancos
8
UD
300
2,400.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
servilleta tela
64
UD
30
1,920.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos Bases de Cristal
64
UD
60
3,840.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores
64
UD
10
640.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos
64
UD
10
640.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de agua
64
UD
12
768.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de vino
64
UD
12
768.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas sidra
64
UD
12
768.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos bufet
64
UD
10
640.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos postres
40
UD
10
400.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cucharitas
40
UD
10
400.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
espejos
8
UD
100
800.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Base cristal
8
UD
150
1,200.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Neverita
1
UD
500
500.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa rect
2
UD
125
250.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bambalina
2
UD
300
600.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
matas de palma
7
UD
350
2,450.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
base dorada
2
UD
250
500.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes dorados
2
UD
200
400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.1008830
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2021-0015
02/03/2021 17:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.953216
Informe final de la selección DO1.AWD.953216
22/02/2021 12:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.952623
Informe final de la selección DO1.AWD.952623
19/02/2021 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.248297
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0015 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/02/2021 16:41
(UTC -4 hours)
Detail