Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,940 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0014
Request Name:
Adquisición de Picaderas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Picaderas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/02/2021 15:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2021 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2021 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/02/2021 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/02/2021 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2021 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/02/2021 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2021 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2021 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
38,940.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
38,940.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
014
1
38,940.00
DOP
Vencido
Existencia de fondos.bmp
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/02/2021 15:56:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/02/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.bmp
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio.bmp
Solicitud Compra o Contratación
Download
Existencia de fondos.bmp
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.951336
17/02/2021 16:00
38,940 Dominican Pesos
Final Report:
17/02/2021 16:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
38,940 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,940.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de catering: picadera pre-empacada para 80 personas (mini) que incluya pizzitas, empanaditas, sandwichitos, bastoncitos de queso mozarela y uvas verdes.
1
UD
16,970
16,970.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de Catering: picadera pre-empacada para 50 personas (Chic boxes) que incluya Cheese grape balls, Rollos sándwich rellenos de cerrano, queso gouda mini quinche de pollo y tocineta, conitos de salami genoa, relleno de pasta pesto dátiles rellenos.
1
UD
21,970
21,970.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.951336
Informe final de la selección DO1.AWD.951336
17/02/2021 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.247707
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/02/2021 15:56
(UTC -4 hours)
Detail