Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,000 Dominican Pesos
 
OCI-UC-CD-2021-0004 
Compras de 100 Botellones de agua Planeta Azul  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
100 Botellones de Agua (5 galones) Planeta Azul, para uso de la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/02/2021 13:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
6,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.016,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ´PAGO AGUA6,000.00  DOPFebrero2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021DAF006202120216,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/02/2021 13:50:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/02/2021 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/02/2021 13:13:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3.Certificacion agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.94601805/02/2021 14:226,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2021 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111509 - Bolsas de agua
2.3.9.9.01BOTELLONES DE AGUA 100UD606,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2021 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
05/02/2021 13:50 (UTC -4 hours)
Detail