Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
41,410 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0008
Request Name:
Alquiler de artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/02/2021 17:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2021 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/02/2021 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/02/2021 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/02/2021 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/02/2021 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/02/2021 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/02/2021 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2021 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
48,863.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
48,863.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Alquiler de artículos para eventos
48,863.80
DOP
Febrero
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
003
1
48,863.80
DOP
Vencido
compromiso 12.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/02/2021 17:21:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/02/2021 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 12.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio 12.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.945541
04/02/2021 17:24
48,863.8 Dominican Pesos
Final Report:
04/02/2021 17:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
48,863.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,410.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Sillas tiffany clear
130
UD
110
14,300.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Sillas tiffany blanca
11
UD
110
1,210.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Mesas rectangular
8
UD
100
800.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Mesas rectangulares con su bambalina
8
UD
450
3,600.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Centro de mesa directiva en rosas
1
UD
4,500
4,500.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Mesas tipo bar
10
UD
350
3,500.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Pucheros con flores
10
UD
450
4,500.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Servicio de transporte
1
UD
1,000
1,000.00
1
80131505 - Servicio de ar
(...)
80131505 - Servicio de arrendamiento de oficinas portátiles o modulares
2.2.5.1.01
Matas decorativas gri gri
8
UD
1,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.945541
Informe final de la selección DO1.AWD.945541
04/02/2021 17:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.245241
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/02/2021 17:21
(UTC -4 hours)
Detail