Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
231,280 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0003
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/02/2021 15:12:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/02/2021 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/02/2021 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/02/2021 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/02/2021 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/02/2021 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/02/2021 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/02/2021 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/02/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/02/2021 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/02/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/02/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
242,116.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
242,116.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
242,116.00
DOP
Marzo
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1612354765816EK3i7
116
242,116.00
DOP
Vencido
certificacion cuota comprimiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/02/2021 16:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/02/2021 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento 1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento 2.pdf
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.943919
02/02/2021 16:05
242,116 Dominican Pesos
Final Report:
02/02/2021 16:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
242,116 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
231,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Cinta para ABX ref.350
4
UD
1,480
5,920.00
2
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Tubo E.S.R CS/100 unds.
30
UD
998
29,940.00
3
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Papel 9 ½ x 11 (2 Partes) CS/400
5
UD
1,596
7,980.00
4
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Pipeta AUT 20-200UL DLAB
2
UD
4,323
8,646.00
5
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Pipeta AUT 5-50 UL DLAB
2
UD
3,857
7,714.00
6
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Diluyente 20 LT Medmay
4
UD
13,441
53,764.00
7
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Lisador 500ml Medmay
7
UD
9,842
68,894.00
8
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Cleaner 1 LT Medmay
6
UD
3,226
19,356.00
9
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Tirilla Orina 10SG Accu-Tell ABT-UM-A33
10
UD
924
9,240.00
10
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
RPR Carbon, 250 Test QCA 991400
3
UD
1,397
4,191.00
11
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Tirilla P/Proteina Orina (Robert) Accutell
2
UD
466
932.00
12
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
PT 4ml, Vial Biomedica Diagnostics HEM-101
10
UD
512
5,120.00
13
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Control de Hematologia, 3x2.5 ml Scientifi
1
UD
9,583
9,583.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.943919
Informe final de la selección DO1.AWD.943919
02/02/2021 16:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.244753
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0003 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
02/02/2021 16:02
(UTC -4 hours)
Detail