Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,843.04 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0004
Request Name:
Adquisicion Reparacion de Fregadora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion Reparacion de Fregadora
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2021 11:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2021 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/01/2021 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/01/2021 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/01/2021 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2021 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2021 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2021 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2021 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
50,843.04
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
50,843.04
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
0004
1
59,994.49
DOP
Vencido
Existencia Reparacion Fregadora.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/01/2021 11:52:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/01/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Reparacion Fregadora.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud Reparacion Fregadora.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.937607
18/01/2021 12:00
59,994.79 Dominican Pesos
Final Report:
18/01/2021 12:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rent-A Equipos Mueses, SRL
59,994.79 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,843.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Labor Tecnica
1
UD
6,500
6,500.00
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Motor ASP. 36 VDC 3 Eta Tang. Omnias 32/C85
1
UD
16,025.76
16,025.76
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Conducto Aspiración 38x1200 Omnia/media
1
UD
1,279.8
1,279.80
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Conducto Drenaje 50x610 Omnia, Inova, Flex
1
UD
3,398.4
3,398.40
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Conducto Drenaje Solución 16x640 Omnia
1
UD
788.4
788.40
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Falda Prot. Cepillos, Omnia 32
1
UD
6,808.32
6,808.32
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Omnia 32 Base Perilla Tapa Tanque Succio
1
UD
1,317.6
1,317.60
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Correa Omnia 32 Motor Cepillo Izq 1087
1
UD
1,807.92
1,807.92
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Puño Palanca Squeegee/Cepillo, Omnia 32
1
UD
698.22
698.22
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Omnia 32 Grifo Delantero, Plastico
1
UD
878.4
878.40
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Desengrasante Orange Tough 1/4 GL
1
UD
756.78
756.78
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
High Acid Cleaner FP 1/4 Galon
1
UD
315.25
315.25
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Grasa Multigear Ep 85 1 Cuarto
1
UD
567.8
567.80
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Sello de 20MM X 30MM X 5MM
1
UD
150
150.00
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Caja de Bolas dos Sellos de Goma 6001-2RS
1
UD
338.3
338.30
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Caja de Bolas dos Sellos de Goma 6004-2RS
1
UD
448.8
448.80
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Caja de Bolas dos Sellos de Goma 6205-2RS
2
UD
508.3
1,016.60
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Omnia 32 Tanque de Succion, Reparar
1
UD
4,500
4,500.00
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Conector 36 VDC, 50 AMP, Gris, 6 AWG, SB50
3
UD
462.71
1,388.13
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Cable #4 Goma Rojo Multifibra 1 Pie
10
UD
122.4
1,224.00
1
23151501 - Máquinas de mo
(...)
23151501 - Máquinas de moldeo por soplado
2.6.5.2.01
Conector C2, ARO 35
12
UD
52.88
634.56
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.937607
Informe final de la selección DO1.AWD.937607
18/01/2021 12:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.242402
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0004 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/01/2021 11:52
(UTC -4 hours)
Detail