Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
396,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0003
Request Name:
Adquisicion de tarjeta de proximidad-mifare
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de tarjeta de proximidad-mifare
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/01/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/01/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/01/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/01/2021 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/01/2021 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/01/2021 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2021 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2021 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
396,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
396,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
003
1
400,000.00
DOP
Vencido
20210115_CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/01/2021 16:45:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/01/2021 19:05:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/01/2021 12:50:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
19/01/2021 15:26:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
espec.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.938714
19/01/2021 17:12
274,940 Dominican Pesos
Final Report:
19/01/2021 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
274,940 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
396,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121604 - Fusibles de re
(...)
39121604 - Fusibles de retardo
2.3.9.6.01
Tarjeta de Proximidad - MIFARE 1K- Impresión Directa
2,330
UD
170
396,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.938714
Informe final de la selección DO1.AWD.938714
19/01/2021 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.242725
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/01/2021 16:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242528
Consulta tiempo de entrega
19/01/2021 09:06
(UTC -4 hours)
Detail