Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
985,690.91 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0002
Request Name:
Servicio de Impermeabilización de Techo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Impermeabilización de Techo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/01/2021 12:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/01/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/01/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/01/2021 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2021 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2021 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/01/2021 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2021 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2021 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
985,690.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
985,690.91
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
03
1
985,700.00
DOP
Vencido
Certificacion de Exitencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/01/2021 15:03:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/01/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/01/2021 19:44:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/01/2021 18:09:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/01/2021 10:29:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
18/01/2021 10:49:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
18/01/2021 10:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
18/01/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio solicitud de servicio de impermeabilizacion de techo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.937818
18/01/2021 15:24
838,654.95 Dominican Pesos
Final Report:
18/01/2021 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Constructora de Infraestructura Civiles e Hidráulicas Vicini, SRL
838,654.95 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
985,690.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
Servicio de Impermeabilizacion de techo con membrana asfaltica de 4 Kg granular incluye: primer, manto, mano de obra y terminacion en pigmento metalico para protecion de la membrana, remocion de lona asfaltica existente, bote de lona asfaltica vieja, aplicacion de sellador de techo en vuelos de edificio, 18.69 M2, aplicacion de cemento plastico en bases de aires y anclaje diferentes a losa de techo y todos los desagües de techo, bases para tinacos. 2x2 Mts
2,206.29
M2
399.61
881,655.55
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
Direccion tecnica, supervision y Transporte 10%
1
UD
88,165.56
88,165.56
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
ITBIS direccion tecnica y supervision 18%
1
UD
15,869.8
15,869.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.937818
Informe final de la selección DO1.AWD.937818
18/01/2021 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.242455
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/01/2021 15:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242267
RE: Participación
15/01/2021 15:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242253
Participación
15/01/2021 14:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.990308
Publicación modificación
15/01/2021 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242149
RE: RE: RE: Preguntas - Aclaraciones
15/01/2021 10:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242144
RE: RE: Preguntas - Aclaraciones
15/01/2021 10:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.990308
Publicación modificación
15/01/2021 08:39
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242092
RE: Forma de Pago
15/01/2021 08:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242091
RE: Aclaración
15/01/2021 08:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242090
RE: Preguntas - Aclaraciones
15/01/2021 08:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242089
RE: FECHA PARA VISITA TECNICa
15/01/2021 07:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242084
Forma de Pago
14/01/2021 23:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242083
Aclaración
14/01/2021 23:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242081
FECHA PARA VISITA TECNICa
14/01/2021 22:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242053
Preguntas - Aclaraciones
14/01/2021 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.242004
Imagenes o planos del levantamiento
14/01/2021 14:18
(UTC -4 hours)
Detail