Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

392,662 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0001 
Solicitud de Reactivos Médicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/01/2021 12:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2021 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
392,662.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01392,662.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212.3.9.3.012393,455.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/01/2021 14:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/01/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento 1.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
documento. 2.pdfDownload
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficios.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.93601313/01/2021 14:08393,455.8 Dominican Pesos
    Final Report:13/01/2021 14:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL393,455.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
392,662.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01M-53P probe cleanser para BC5300 50ml3UD1,3754,125.00
    
2
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01M-53 LEO (I) 1L para BC53003UD9,79429,382.00
    
3
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01M-53 LEO (II) lizador 400ml3UD13,71341,139.00
    
4
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01M-53 LH lizador 1L para BC53003UD15,66947,007.00
    
5
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01M-53 cleanser 1L para BC53001UD6,9446,944.00
    
6
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Caja de spintrol humano normal 4x5ml1UD8,8318,831.00
    
7
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Caja de spintrol H patológico 4x5ml1UD11,35011,350.00
    
8
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01CK-MB LQ UV 4X40ml/2x20ml2UD51,219102,438.00
    
9
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Lipasa-LQ cinet-color 2X40/2X8ml2UD34,56369,126.00
    
10
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Albumina BCG color 6x40ml2UD2,5255,050.00
    
11
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Amilasa-LQ CNPG3 6X40ml2UD17,92535,850.00
    
12
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Bilirrubina total DPD clor. 4x40ml/2x201UD5,0285,028.00
    
13
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Bilirrubina direct DPD clor. 4x40ml/2x201UD5,0285,028.00
    
14
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01LDH-LQ DGKC UV 4x40ml/2x20ml1UD4,4544,454.00
    
15
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01CD80 detergente 2L1UD4,4104,410.00
    
16
41123101 - Tubos de diáli(...)
2.3.9.3.01Agua- Bidestilada (tipo 1) galon100GAL12512,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/01/2021 14:08 (UTC -4 hours)
Detail
13/01/2021 14:06 (UTC -4 hours)
Detail