Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,250 Dominican Pesos
 
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2020-0084 
Adquisición de sellos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Sellos de firma 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/01/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/01/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2021 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
2,006.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.012,006.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  CHEQUE2,006.00  DOPMarzo2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202138382,006.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/01/2021 09:27:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/01/2021 09:59:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
05/01/2021 10:49:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
05/01/2021 15:18:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
05/01/2021 18:42:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
06/01/2021 10:51:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
06/01/2021 15:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
06/01/2021 15:56:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
07/01/2021 08:08:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
07/01/2021 10:22:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
07/01/2021 11:24:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
07/01/2021 11:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DOCUMENTO PROCESO SELLOS DE FIRMA0001.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DOCUMENTO PROCESO SELLOS DE FIRMA0002.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
DOCUMENTO PROCESO SELLOS DE FIRMA0003.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA TARJETAS DE SELLOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.93510212/01/2021 11:032,159 Dominican Pesos
    Final Report:12/01/2021 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Avengely Companies, SRL2,159 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos de firma3UD1,7505,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/01/2021 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
12/01/2021 09:27 (UTC -4 hours)
Detail