Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,603.8 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-OPRET-UC-CD-2016-0035
Request Name:
REPARACIÓN MOTOCICLETA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACIÓN MOTOCICLETA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/06/2016 12:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2016 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2016 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/06/2016 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/06/2016 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/06/2016 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/06/2016 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2016 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2016 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
OPRET-CDU-14152-2016
Documento de Justificación:
CERTIFICACION.pdf
Valor total del presupuesto
12,603.80
Peso Dominicano
Cuenta presupuestária
Valor
Estado de la integración
657
630.00
No validado
3716
232.40
No validado
3634
807.00
No validado
2726
2,142.00
No validado
398
4,766.02
No validado
613
3,108.68
No validado
3636
321.54
No validado
393
596.16
No validado
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.78307
10/06/2016 15:50
11,527.92 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,527.92 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,603.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
657
MANTENIMIENTO GENERAL
1
UD
630
630.00
15121501 - Aceite motor
3716
ACEITE 4S
1
UD
232.4
232.40
27112502 - Palancas
3634
BUJIA
1
UD
137.7
137.70
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO DE CADENA
1
UD
168
168.00
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
398
CADENA
1
UD
905.28
905.28
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO DE CATALINA DELANTERA
1
UD
168
168.00
26101809 - Freno de motor
398
CATALINA (DELANTERA)
1
UD
207.92
207.92
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO DE CATALINA TRASERA
1
UD
168
168.00
26101809 - Freno de motor
398
CATALINA (TRASERA)
1
UD
1,160.12
1,160.12
24101722 - Banda transpor
(...)
24101722 - Banda transportadora de cadena
613
BANDAS DE FRENO
2
UD
1,554.34
3,108.68
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO BANDAS DISCO DE FRENOS DEL. Y TRAS.
1
UD
588
588.00
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO MANECILLA DE CLUTCH
1
UD
126
126.00
27112502 - Palancas
3634
PALANCA
1
UD
338.1
338.10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO MANECILLA FRENO DELANTERO
1
UD
126
126.00
27112502 - Palancas
3634
PALANCA FRENO EMERGENCIA
1
UD
331.2
331.20
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO CABLE FRENO DELANTERO
1
UD
210
210.00
31151706 - Cable de cobre
(...)
31151706 - Cable de cobre no eléctrico
3636
CABLE DE FRENO
1
UD
321.54
321.54
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIAR TAPA LATERAL 2P
1
UD
168
168.00
26111533 - Tensores de ca
(...)
26111533 - Tensores de cadena
398
CUBRE CADENA
1
UD
792.12
792.12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO DE BATERIA
1
UD
126
126.00
26101809 - Freno de motor
398
BATERIA
1
UD
1,575
1,575.00
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO DE PUÑO
1
UD
84
84.00
26101809 - Freno de motor
398
PUÑO DERECHO
1
UD
125.58
125.58
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIO BOMBILLO LUZ DE STOP
1
UD
126
126.00
42183043 - Bombillos para
(...)
42183043 - Bombillos para oftalmómetros
393
BOMBILLO
1
UD
130.64
130.64
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2726
CAMBIAR FAROL LUZ DIREC TRASERA 1PCS
1
UD
84
84.00
42183043 - Bombillos para
(...)
42183043 - Bombillos para oftalmómetros
393
FAROL DIRECCIONA
1
UD
465.52
465.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...