Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
369,845 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0227
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/12/2020 18:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/12/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/12/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/12/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/12/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/12/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/12/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
369,845.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
336,940.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
31,105.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
1,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1763
1
370,900.24
DOP
Vencido
02.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/12/2020 08:19:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/12/2020 12:13:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/12/2020 16:32:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
23/12/2020 17:15:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
03.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especif. 03.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.926602
24/12/2020 08:39
370,897.6 Dominican Pesos
Final Report:
24/12/2020 08:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallak, SRL
370,897.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
369,845.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Pies de alambre duplo # 12
1,165
UD
36
41,940.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Pies de alambre acometida seu 8/3 cobre
2,500
UD
28
70,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Pies de alambre desnudo No. 2/0
200
UD
150
30,000.00
1
30101606 - Barras de alum
(...)
30101606 - Barras de aluminio
2.3.6.3.06
Pies de alambre aluminio 4/0
1,500
UD
130
195,000.00
1
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Pies de manguera leed de 3 bombillo blanca
250
UD
40
10,000.00
1
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lampara led de 12W
11
UD
555
6,105.00
1
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Panel leed 2x4
5
UD
3,000
15,000.00
1
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Tape de vinil 3M super 33
4
UD
450
1,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.926602
Informe final de la selección DO1.AWD.926602
24/12/2020 08:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.239471
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0227 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/12/2020 08:19
(UTC -4 hours)
Detail