Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2020-0121 
ADQUISICION AGUA / BOTELLONES DE 5 GALONES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION AGUA / BOTELLONES DE 5 GALONES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2020 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG16076921498887T15a140070,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2020 11:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/12/2020 12:23:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.92151917/12/2020 12:2360,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2020 12:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas / 4to trimestre-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
50202301 - Agua
2.3.1.1.01agua en botellones 1,000UD6060,000.00
Evaluation

Evaluation

Modelo de evaluación

Modelo de evaluación

Evaluation General Settings
Evaluación de varios criterios de selección 
Detalle

Detalle

Evaluation Items
NombreLote
Criterios de evaluaciónVer / ocultar reglas
 
Criterios de selección: Criterios de evaluación

Criterios de selección: Criterios de evaluación

Rules for evaluation item: '{0}'


  Puntaje (%)
 1 EL AGUA QUE ESTÉ CERTIFICADA ENVIAR DOCUMENTO CON LA CERTIFICACION 75
 2 OFERTA MAS ECONOMICA, ESTA DEBE ESTAR FIRMADA Y SELLADA25
 
 
 
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2020 12:23 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2020 11:57 (UTC -4 hours)
Detail