Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

115,200 Dominican Pesos
 
FONPER-UC-CD-2020-0137 
SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de una empresa para el suministro de botellones de agua, mensual, por el periodo de un (1) año.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2020 11:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
115,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01115,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPEnero2021
2  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPFebrero2021
3  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPMarzo2021
4  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPAbril2021
5  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPMayo2021
6  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPJunio2021
7  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPJulio2021
8  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPAgosto2021
9  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPSeptiembre2021
10  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPOctubre2021
11  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPNoviembre2021
12  pago mensual de botellones de agua9,600.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202.3.1.1.011115,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/12/2020 11:50:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO-CONTRATO POR UN AÑO DE SUMINISTRO DE AGUA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FICHA TECNICA-CONTRATO POR UN AÑO DE SUMINISTRO DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA-CONTRATO POR UN AÑO DE SUMINISTRO DE AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA-CONTRATO POR UN AÑO DE SUMINISTRO DE AGUA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.92432922/12/2020 12:08115,200 Dominican Pesos
    Final Report:22/12/2020 12:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA115,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA POTABLE DE 5 GALONES1,920UD60115,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/12/2020 12:08 (UTC -4 hours)
Detail
22/12/2020 11:50 (UTC -4 hours)
Detail