Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
571,271.44 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0223
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2020 10:25:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2020 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/12/2020 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/12/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2020 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/12/2020 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2020 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2020 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
571,271.44
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
301,673.75
DOP
----
View
2.3.6.3.06
7,605.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
8,800.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
251,692.69
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.1643
1
615,572.45
DOP
Vencido
20201209_MINISTERIO DE HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESU_002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/12/2020 17:06:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/12/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Materiales Ferreteros 5.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud Materiales Ferreteros 5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.920648
16/12/2020 17:16
614,468.42 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2020 17:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallak, SRL
614,468.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
571,271.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Libra de Alambre No.18
20
UD
70
1,400.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Libra de Clavos Dulce de 3¨
15
UD
51.35
770.25
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Libra de Clavos Dulce de 2¨
5
UD
49
245.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Libra de Soldadura 3/32
25
UD
112
2,800.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Zapapicos
3
UD
770
2,310.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Segueta con Marco
1
UD
840
840.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Hojas de Segueta
8
UD
80
640.00
1
42132105 - Sábanas para h
(...)
42132105 - Sábanas para hospital
2.3.2.2.01
Arnés de Seguridad
2
UD
4,400
8,800.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Barranas para Acero de 1/2
3
UD
945
2,835.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Cepillo de Alambre
1
UD
280
280.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Copa de Cepillo de Alambre P/Pulidora
1
UD
700
700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Oxido Gris
2
UD
1,820
3,640.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Bandeja para Pintura
1
UD
350
350.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Extencion para Pintar
1
UD
450
450.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Maquina para Rolo
1
UD
114.74
114.74
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico
3
UD
1,300
3,900.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Pies de Soga de Nylon 5/8
30
UD
31.5
945.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Cemento pvc
1
UD
31.5
31.50
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Cinta de 50¨ para Plomería
1
UD
1,500
1,500.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Llaves Sencillas P/Lavamanos
4
UD
1,070
4,280.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Tubo de Silicon
1
UD
420
420.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Fluxometro P/inodoro
3
UD
9,940
29,820.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Rejilla para Piso
2
UD
180
360.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Tubo Redondo de 3¨ Grueso
9
UD
12,500
112,500.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Tubo Redondo de 2¨ Grueso
11
UD
5,200
57,200.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Tubo Redondo de 1¨ Grueso
5
UD
2,200
11,000.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Tubo Redondo de 3/4¨ Grueso
5
UD
1,900
9,500.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Barras Redondas de 3/8¨
8
UD
580
4,640.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Barras Redondas de 1/2¨
3
UD
800
2,400.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Planchuela 1 1/2x3/16
2
UD
1,050
2,100.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Galon de Flex Rex
1
UD
1,050
1,050.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Caja Electrodos
3
UD
1,200
3,600.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Galones de Pintura Negro Mantenimiento
2
UD
1,491
2,982.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Disco de Corte No.9 Metal
10
UD
262.5
2,625.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Disco de Pulir No.7
5
UD
133
665.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Lavamanos
3
UD
6,000
18,000.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Inodoros
2
UD
13,500
27,000.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Bolas Decorativas de 2¨
28
UD
130
3,640.00
1
23153032 - Plantilla de a
(...)
23153032 - Plantilla de anillo
2.3.6.3.04
Varillas Redondas de 1/4¨
2
UD
850
1,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Oxido Verde
10
UD
797.85
7,978.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Oxido Gris
35
UD
797.85
27,924.75
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Trafico Amarillo
20
UD
1,728.43
34,568.60
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura Acrílico Marfil 57
7
UD
6,824.05
47,768.35
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Acrílico Marfil 57
3
UD
1,328.61
3,985.83
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura Acrílico Blanco
4
UD
6,824.05
27,296.20
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Acrílico Blanco
5
UD
1,351.35
6,756.75
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Acrílica Positivo
3
UD
1,351.35
4,054.05
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Semigloss Blanco Colonial
4
UD
1,733
6,932.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Esmalte Aluminio
15
UD
1,752.63
26,289.45
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Verde Foresta
2
UD
1,351.35
2,702.70
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubeta de Sellador para Techo Glidden (Blockaid)
5
UD
2,065.03
10,325.15
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Maquinas para Rolo
11
UD
114.74
1,262.14
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espátula de Metal Bellota
5
UD
108.7
543.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
34
UD
500
17,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas
26
UD
120.74
3,139.24
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de 4¨
8
UD
191.53
1,532.24
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de 3¨
26
UD
200
5,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Extensiones Telescopicas para Pintar
8
UD
797.85
6,382.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Semigloss Blanco Colonial
2
UD
797.85
1,595.70
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.920648
Informe final de la selección DO1.AWD.920648
16/12/2020 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.237171
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0223 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/12/2020 17:06
(UTC -4 hours)
Detail