Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 11/12/2020 09:37:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Error en la digitacion de las cantidades.
Summary Information

Summary Information

30,418 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0327 
Adquisicion de Materiales Ferreteros.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisicion de Materiales Ferreteros.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2020 09:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
30,418.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0629,050.00  DOP----View
2.3.6.1.011,368.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.1683135,893.24  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficioSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,418.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura blanco en aceite tropical7,325UD214,650.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura blanco trafico 7,200UD214,400.00
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Funda de cemento gris titan342UD41,368.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2020 09:37 (UTC -4 hours)
Detail