Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
119,999.47 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0326
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2020 17:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2020 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/12/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/12/2020 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2020 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2020 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2020 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2020 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
119,999.47
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
119,999.47
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1670
1
137,427.76
DOP
Vencido
fondo 30.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2020 17:28:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 30.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 30.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.916964
10/12/2020 17:31
137,427.77 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2020 17:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nikko Comercial, SRL
137,427.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
119,999.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Libreta rayada 8 1/2x11 12/1
20
UD
509.98
10,199.60
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Libreta rayada 5x8 12/1
16
UD
286.12
4,577.92
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Paquete de ficha rayada 3x5 100/1
17
UD
62.9
1,069.30
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Paquete de post-it 3x5 4/1
15
UD
331.03
4,965.45
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Resma de papel bond 8.5x11
20
UD
300
6,000.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Cajas de sobre manila 10x13
2
UD
2,958.04
5,916.08
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Caja de folders manila 8 1/2x11 100/1
15
UD
350
5,250.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Resma de papel 8 1/2x14 abby mega
30
UD
371.47
11,144.10
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Caja de folders manila 8 1/2x13
20
UD
290
5,800.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Paquetes de post-it varios colores 3x3 12/1
25
UD
430
10,750.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Libro record 500 paginas
30
UD
400
12,000.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Cajas de folders manila 8 1/2x14
20
UD
829.93
16,598.60
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Resma de papel 8 1/2x13
20
UD
410
8,200.00
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Cajas de sobres tipo carta 500/1
2
UD
5,586.66
11,173.32
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
cajas de sobres manila 10c15
2
UD
3,177.55
6,355.10
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.916964
Informe final de la selección DO1.AWD.916964
10/12/2020 17:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.235479
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0326 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/12/2020 17:28
(UTC -4 hours)
Detail