Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
367,606 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2020-0002
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2020 17:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/12/2020 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2020 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/12/2020 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/12/2020 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/12/2020 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/12/2020 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/12/2020 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2020 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2020 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2020 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
367,606.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
367,606.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1607458777737nbdH6
2809
367,606.00
DOP
Vencido
certificado.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2020 17:31:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2020 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
documento 1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.917046
10/12/2020 17:34
367,606 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2020 17:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
367,606 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
367,606.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
HDL-D directo 4x30ml 2x20
4
UD
28,059
112,236.00
2
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Creatinina-j 3x40ml-3x40ml
3
UD
7,015
21,045.00
3
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Fosforo-UV 6x40ml
2
UD
5,171
10,342.00
4
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Proteínas totales biuret color 6x40ml
1
UD
3,233
3,233.00
5
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Acido urico-LQ ENZ color 3x40ml/3x40ml
3
UD
8,331
24,993.00
6
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Glucosa-LQ 6X40ml
3
UD
3,676
11,028.00
7
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Colesterol-LQ ENZ-color 6x40ml
3
UD
5,881
17,643.00
8
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Trigleceridos-LQ ENZ-color 6x40ml
3
UD
11,586
34,758.00
9
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Urea-LQ GLDH 4X40/2X20ml
3
UD
8,266
24,798.00
10
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5/25/1X32ml
1
UD
5,191
5,191.00
11
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
CK-NAC-LQ UV 4X40/2X20ml
2
UD
13,894
27,788.00
12
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Got/Ast LQ UV 5x25ml/1x32ml
4
UD
4,744
18,976.00
13
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
GPT/ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
4
UD
4,744
18,976.00
14
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Gamma GT 5x25ml/1x32ml
2
UD
8,209
16,418.00
15
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Caja de spintrol humano normal 4x5ml
1
UD
8,831
8,831.00
16
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Caja de spintrol H patológico 4x5ml
1
UD
11,350
11,350.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.917046
Informe final de la selección DO1.AWD.917046
10/12/2020 17:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.235480
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2020-0002 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
10/12/2020 17:31
(UTC -4 hours)
Detail