Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
238,286 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2020-0001
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2020 11:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/12/2020 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2020 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/12/2020 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/12/2020 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/12/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/12/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
238,286.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
238,286.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1605033666745UKje
2377
238,286.00
DOP
Vencido
img001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2020 10:51:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2020 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecni.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
documento 1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.917610
11/12/2020 10:58
238,286 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2020 10:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
238,286 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
238,286.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
TGO 880 pruebas gota Q 4-01Autoquant
1
UD
6,438
6,438.00
2
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
TGP 880 pruebas gota Q 4-01 Autoquant
1
UD
6,438
6,438.00
3
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Creatinina 750 pruebas Q 4-01 Autoquant
2
UD
5,237
10,474.00
4
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
CKNA 811 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
22,393
22,393.00
5
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Colesterol 1286 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
11,118
11,118.00
6
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
HDL colesterol directo 642 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
25,155
25,155.00
7
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
LDL colesterol directo 642 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
51,232
51,232.00
8
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Glucosa 1301 pruebas Autoquant
1
UD
8,220
8,220.00
9
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Magnesio 114 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
4,852
4,852.00
10
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Trigliceridos 1301 pruebas Q 4-01 Autoquant
1
UD
22,511
22,511.00
11
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Ácido úrico 593 pruebas Q 4-01 Autoquant
2
UD
6,704
13,408.00
12
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Urea 896 pruebas Q 4-01 Autoquant
2
UD
16,684
33,368.00
13
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Copa 3ml p/1000 mini II y Autoquant
1
UD
9,776
9,776.00
14
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Control normal 1x5ml Autoquant
1
UD
1,783
1,783.00
15
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Control anormal 1x5ml Autoquant
1
UD
1,876
1,876.00
16
41123101 - Tubos de diáli
(...)
41123101 - Tubos de diálisis
2.3.9.3.01
Calibrador 4x3ml Autoquant
1
UD
9,244
9,244.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.917610
Informe final de la selección DO1.AWD.917610
11/12/2020 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.235611
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2020-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/12/2020 10:51
(UTC -4 hours)
Detail