Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
627,585.91 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0222
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2020 17:00:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
07/12/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
08/12/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/12/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2020 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
627,585.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
532,077.48
DOP
----
View
2.3.6.2.01
20,100.05
DOP
----
View
2.3.6.1.01
5,791.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
40,085.70
DOP
----
View
2.3.9.9.01
6,341.68
DOP
----
View
2.3.6.4.04
22,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.05
1,190.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.040001.1607
1
740,551.38
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de Materiales Ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2020 15:06:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/12/2020 16:21:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Tecnica ferreteria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros 4.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.916836
10/12/2020 15:27
740,551.37 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2020 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallak, SRL
740,551.37 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
627,585.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Llaves para lavamanos
2
UD
900
1,800.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Extensiones para lavamanos
2
UD
50
100.00
1
11151606 - Hebra de fibra
(...)
11151606 - Hebra de fibra de vidrio
2.3.6.2.01
Porcelanato Crema Antideslizante
35
UD
331.43
11,600.05
1
11151606 - Hebra de fibra
(...)
11151606 - Hebra de fibra de vidrio
2.3.6.2.01
Pega para Ceramica
20
UD
425
8,500.00
1
30102901 - Postes de ceme
(...)
30102901 - Postes de cemento o concreto
2.3.6.1.01
Funda de Cemento Gris
10
UD
450
4,500.00
1
30102901 - Postes de ceme
(...)
30102901 - Postes de cemento o concreto
2.3.6.1.01
Funda de Cemento Blanco
2
UD
645.5
1,291.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Marfil Acrilica
20
UD
1,328.61
26,572.20
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Positivo Acrilica
10
UD
1,351.35
13,513.50
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Rolo
4
UD
142.5
570.00
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Mota
4
UD
120.74
482.96
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Brocha No.3¨
6
UD
161.62
969.72
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Libra de Estopa
10
UD
87.5
875.00
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Galones de Torobond
2
UD
1,302
2,604.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Aluzinc Tipo Teja 1 mtx20
50
UD
6,950
347,500.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Caja de Tornillo para Aluzinc
2
UD
455
910.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Caballetes de 20¨
15
UD
5,166.5
77,497.50
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Inodoros Tipo Taino Completo
4
UD
5,500
22,000.00
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Galones Destapador de Tuberías
2
UD
595
1,190.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Mezcladora de lavamanos doble
4
UD
2,625
10,500.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Llaves Angulares de 3/8¨
8
UD
297.5
2,380.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Espejos 60x60
2
UD
24,500
49,000.00
1
30181514 - Tapa de tanque
(...)
30181514 - Tapa de tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Cera para Inodoros
8
UD
105
840.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Rollos de Teflón 3/4
2
UD
70
140.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Maquinas para papel higiénico
4
UD
2,100
8,400.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Maquinas para papel toalla
2
UD
5,800
11,600.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Mezcladora para fregadero
1
UD
1,450
1,450.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Tubos No.2 Galvanizado
3
UD
4,000
12,000.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Pies de Driza
150
UD
12
1,800.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Poleas de 1/2¨
3
UD
566.66
1,699.98
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Bloques de 6¨
60
UD
45
2,700.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Metro de Arena Lavada
0.5
UD
2,300
1,150.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Metro de Grava
0.5
UD
1,700
850.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Metro Arena Itabo
0.5
UD
1,200
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.916836
Informe final de la selección DO1.AWD.916836
10/12/2020 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.235371
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0222 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/12/2020 15:06
(UTC -4 hours)
Detail