Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
129,510 Dominican Pesos
Request Reference:
COREPOL-UC-CD-2020-0029
Request Name:
SOLICITUD COMPRA ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD COMPRA ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS, PARA ABASTECER EL ALMACÉN GENERAL DE ESTE COREPOL.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2020 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2020 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
129,510.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
129,510.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1
1
129,510.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2020 13:10:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/12/2020 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
07/12/2020 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL. COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.914521
07/12/2020 13:20
129,069.97 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2020 13:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
52,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL
76,569.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ALIMENTO Y BEBIDAS PARA PERSONAS.
-
Subtotal
129,510.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZÚCAR CREMA (PAQ. 5 LIBRAS)
30
PAQ
318.6
9,558.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLA DE AGUA (16.9 OZ FARDO 20/1)
300
PAQ
135
40,500.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (5 GALONES)
200
UD
60
12,000.00
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE EN POLVO (1 LIBRA)
60
PAQ
308
18,480.00
5
50161813 - Chocolate o su
(...)
50161813 - Chocolate o sustituto de chocolate, confite
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN POLVO (32 OZ)
6
UD
382
2,292.00
6
50181909 - Galletas de so
(...)
50181909 - Galletas de soda
2.3.1.1.01
GALLETAS DE SODA
300
UD
10
3,000.00
7
50202309 - Bebidas deport
(...)
50202309 - Bebidas deportivas o de energía
2.3.1.1.01
BEBIDA HIDRATANTE (20 OZ) VARIADOS.
144
UD
82
11,808.00
8
50202303 - Jugos congelad
(...)
50202303 - Jugos congelados
2.3.1.1.01
JUGO DE NÉCTAR (1000 ML) VARIADOS
120
UD
113
13,560.00
9
50161512 - Almíbar
2.3.1.1.01
MENTAS REFRESCANTE 100/1
4
PAQ
156
624.00
10
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
REFRESCO DE DIETA (20 OZ)
24
UD
61
1,464.00
11
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
REFRESCO REGULAR (20 OZ)
180
UD
61
10,980.00
12
50201710 - Té de hoja
2.3.1.1.01
TE FRIÓ (36 OZ FRASCO)
12
UD
437
5,244.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.914521
Informe final de la selección DO1.AWD.914521
07/12/2020 13:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.234098
La lista de oferentes del proceso COREPOL-UC-CD-2020-0029 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
07/12/2020 13:10
(UTC -4 hours)
Detail